Правда ли, что Южный океан официально признан географическим сообществом, или это только условность?

ГеографияНаука
Liubov Stolyarova
Мне по душе гуманитарные науки: география, история. Интересуюсь астрономией, туризмом и...  · 15 нояб 2022
Вымышленный океан не официально не признан ни международным географическим сообществом, ни РГО-мнение американского гидрологического общества не имеет юридической силы, а значит просто выдавание желаемого за действительное! Мифический южный океан даже не имеет чётких границ-определение до 60 параллели ю. ш. не в счёт- в силу различных подводных течений и других немаловажных факторов, следовательно, это просто ловля хайпа на популярной теме-лично я не признаю существование этого океана до тех пор, пока его не признает Русское Географическое Общество, да и если что-Антарктиду наши мореплаватели открыли, но не открыли пятый океан, потому что его как не было, так и нет, с таким успехом можно выделить западный океан, восточной океан, вообщем, ересь псевдонаучная!