Правда ли что из-за депрессии теряется интеллект?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
Интересы  · 16 авг 2018

Вряд-ли это так, для этого надо деградировать. А депрессия, штука неприятная, конечно, но всё проходит. Может быть в депрессии у человека затухают какие-то творческие посылы, работа идёт плохо, ничего не хочется. Психика тоже устаёт...

Что-то я сомневаюсь что вы разбираетесь в теме этого вопроса.Философия не равно нейробиология/психология.Не мусорите ответы а?

А кто сказал, что я нейробиолог? И какое отношение имеет нейробиология к депрессии? На такие вопросы я отвечаю на основании жизненного опыта, а не учебников. Сомневаетесь, предложите свою трактовку, может быть что-то новое и я узнаю. Из азов нейробиологии. Хотя тема мне не интересна.

Читать вас научили,а понимать смысл прочитанного значит нет.Итак разъясняю смысл для обкуренных философов:ваш ответ бесполезен ,не несёт ценности ."Депрессия проходит,всё проходит"...ага,мало того что это оффтоп тек ещё и опрометчивый.А потом из-за таких дилетантов раздающих такие "ответы" в том что они не разбираются люди мучаются ,в том числе из-за ложных надежд и не идут за психологической помощью.

не нравится, не ешь