Правда ли что к психологам намного чаще обращаются женщины, чем мужчины и как это объяснить?

Психология
Артем Веденко
голодный братишка  · 19 апр 2017

Тут две основные причины.

  1. Женщины любят, как это называют, "строить" отношения. Работать над отношениями. Психология очень привлекательна для женского пола. Мужчины проявляют к этому меньший интерес.

  2. Мужчина с детства воспитывается в духе "мужик должен быть сильным". Поэтому обращаться за помощью - это проявление слабости. Это не только психологов касается, но и тех же врачей. Пока жареный петух в задницу не клюнет - типичный мужик к медику не пойдёт. К тому же, для многих людей (в основном, для мужчин) психолог=психиатр, пойти к психологу - это сродни признанию себя психически больным.