Правда ли что клетки мозга похожи на вселенную? И если это так, то можем ли мы быть частью какого-то большого существа выполняя роль клеток?

ПсихологияОбщество+5
Алексей Панфилов
пенсионер, за плечами физмат ДВГУ, интересуюсь историей, философией, политикой...  · 12 сент 2016

Клетки различных организмов, и их тканей и органов этих организмов, похожи (гомологичны) по строению и основным свойствам и имеют общее происхождение. А потому, не только мозговой ткани клетки, но любые биологические клетки похожи на Вселенную. А теперь представьте,  на сколько клетки отстоят друг от друга в межклеточном пространстве, и к тому же каждая клетка состоит из органелл ...

"Длина волны лучей видимого света равна примерно от 4 до 7 стотысячных сантиметра, а диаметр самого простого из всех атомов — атома водорода — равен одной стомиллионной сантиметра.

Как ни мала эта величина, однако она оказывается огромной по сравнению с ядром атома. Ядро атома водорода в 10 тысяч раз меньше самого атома.

Чтобы представить себе соотношение размеров и расстояний между ядром и электроном в атоме водорода, вообразите огромный пустой шар диаметром 50 метров. В центре этого шара находится свинцовая дробь диаметром 5 миллиметров, а по окружности с огромной скоростью, превышающей 200 километров в секунду, вращается полый алюминиевый шарик несколько большесо размера.

Чем дальше от водорода стоит элемент в периодической системе Менделеева, тем сложнее строение его атома." (Конец цитаты) http://expert.urc.ac.ru/kislorod/kislorod_032.htm

Да, может. . .

Может. А зачем?

Может. Мужчину, которой выглядит на 26 ;)

Вы от скромности не умрете )))

Привлекает внешность, всё остальное заинтересовывает.

Не умру. Кому интересна скромность? ))) Это так скучно. А я за веселье. ))))

без вариантов, вы его сожрете.

Я не ем молодых и красивых. Я их люблю.

А вы у них спрашиваете перед тем, как любить - нужно им это или секса достаточно? ))

Любовь тут больше созерцательная. Я получаю эстетическое удовольствие. И всегда приятно говорить с молодым, умным, красивым человеком. Разве нет? ))) Ну если вдруг кто-то захочет чтоб я его съела, я сделаю это красиво. ))))))

А как быть с мгновенной передачей информации превышающей скорость света. При квантовой сцепеленности?