Правда ли, что корейцы едят кимчхи на завтрак, обед и ужин?

Северная кореяНациональная кухняКорейская кухня
Полина Юлбарисова
Пишу рассказы и пеку торты, люблю дальний восток.  · 7 апр 2017

Кимчи, безусловно, являются одним из основных блюд корейской кухни, но я не думаю, что кимчи едят при любом приёме пищи (в конце концов это квашенная с чесноком и перцем капуста). То, что Вы найдёте кимчи дома у любого корейца (ещё, может быть, и отдельный холодильник для этого блюда) — это правда. Также кимчи могут быть не только основым, самостоятельным блюдом, но и закуской или частью другого блюда (жареный рис с кимчи как пример).

Если говорить о том, что корейцы едят на завтрак-обед-ужин, то корректнее говорить о рисе, который принимают в пищу каждый день (если только не худеют или по иным причинам).

Прошу извинить за повторение, случайно нажала не туда и отправила ответ в комментарии :)