Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что коронавируса боиться обычную пищевую соду

Вопросы о коронавирусе
786923 лебедева
  · 130,5 K
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 3 апр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Нет, соду вирус не боится. Ни соду, ни перекись водорода, ни мочу, ни капустных листов. Это все идеи самолечения, так называемых "народных" средств. На самом деле авторы этой идеи не являются носителями рецептов лечения.

При признаках заболевания лучше оказаться под наблюдением врача.

Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price

Я психически здорова

Первый
Поиск новых знаний.   · 12 нояб 2020
Я не знаю боится или нет коронавирус соды. Но мы знаем, что дети коронавирусом не болеют, знаем, что пэаш новорождённого ребёнка 8.5, знаем, что с возрастом организм закисляется, знаем, что вирус после попадания в клетку, в процессе метаболизма, закисляет её. То есть размножение вируса происходит в кислой среде. Из этого, чисто теоретически, можно предположить, что... Читать далее
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 3 апр 2020  · yandex.ru/covid19
По данным ВОЗ, на данный момент рекомендованных лекарственных средств, предназначенных для профилактики или лечения инфекции, вызванной новым коронавирусом (2019-nCoV) нет. Тем не менее, инфицированным пациентам должна быть оказана необходимая медицинская помощь для облегчения и снятия симптомов, а лицам с тяжелыми формами заболевания должна обеспечиваться надлежащая под... Читать далее
Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Первый

думаю Да .В детстве нас всегда накрывали одеялом сверху над кастрюлей с содой или картошкой от простудных заболеваений .Нос несколько процедур начинал дышать и никаких капель в нос .И простуда уходила .

Анонимный ответ30 июня 2020

я услышал от друзей что сода помогает от вируса я точно незнаю я лечился с отходами сено вскипятиль эти отходы сено и сделал ингляцию неповерите за сутки стал как новенький и 3 раза в день ем хлебом 2 3 головки лука аж горечь из носа валиться помогает очень сильно

Я переболел этим поганым вирусом,не верил изначально,что он вообще есть. У кого больное сердце и хронические... Читать дальше
Первый
1. Я думаю что от соды хуже не будет, сейчас сам приболел, врач поставил диагноз ОРВИ. Температура 5 дней уже держиться 38, врачь прописал Ингавирин, Тентум Верде, АЦЦ, зачем два последних препарата не знаю, у меня нет не насморка, не кашля, только температура высокая. Начал принимать Ингавирил результаов не каких, после трехдневного приема, все как было первоначально... Читать далее

Ингавирин вообще никак не помогает при ковиде,это известный факт же. Арбидол, гриппферон,другое дело..

Хочу поделиться своим опытом. Что касается соды , то с детства при бронхите и других простудных заболеваниях меня лечили горячим молоком с содой. Эффект был очень хороший всегда. А что касается перекиси, то год назад у меня было жуткое обострение гастрита, с температурой, болями и диареей. Так вот стандартные препараты помогали с трудом. Пришлось пройти курс приема... Читать далее
Согласна, в детстве и меня так лечили, молоко, сода и сливочное масло. И помогало. Ставили горчичники и банки. А... Читать дальше

Я показал свою позицию и знания в ютубе в фильме "Новое в лечений и профилактике covid 2019" Kim Den Su помогите распространить идею - она правильная теоретически и научно обоснована

Первый
Чтобы избежать побочных эффектов воздействия пищевой соды на организм , необходим прием соды в желатиновых КИШЕЧНОРАСТВОРИМЫХ капсулах, Капсулы доставляют соду непосредственно в 12 п кишку, (где щелочная среда) и не оказывают нейтрализующего действия на соляную кислоту и сама не нейтрализуются, что происходит при приеме соды через рот в растворенном или сухом виде и ощел... Читать далее
Кислая кровь, это не только при коронавирусе смерть, но и многих других заболеваний. Если PH ниже 6,5 то уже... Читать дальше