Правда ли, что ксенон является анестетиком и не требует дополнительного анестетика?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Thomas Michi
Анестезиолог-реаниматолог с периферии  · 22 февр 2017

Анестетиком ксенон является. Имеет обезболивающий эффект, достаточный для выполнения небольших операций и болезненных манипуляций, при травматичных вмешательствах требует добавления опиатов. При всех своих плюсах, стоит безумных денег, поэтому мало распространен что у нас, что на западе.