Правда ли, что куры-гриль в супермаркетах делают из просроченных замороженных кур?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 23 февр 2016

Скорее из тех кур чей срок реализации близится к концу. То же относится и ко всем салатам, жареной рыбе и.т.д. Риск минимальный, как правило эта продукция стоит недорого и очень хорошо реализуется. Переживать по этому поводу не стоит, как правило реальный срок хранения превышает заявленный, к тому же продукты подвергаются термообработке. Крупные сетевики типа "Ашана", "Глобуса" вообще весьма ревностно относятся к качеству данной продукции. Обьем их оборота позволяет им избавляться от испорченных продуктов, а не пускать откровенный "тухляк" на прилавок. А вот с небольшими магазинами и палатками я бы на вашем месте дел не имел.

Почему ты не ответил на мой вопрос? А!?  · 23 февр 2016

Такое вероятно, но бессмысленно.

Потому как подпорченная курица(с запашком) годна только для жарки на сковороде в большом количестве масла и со специями.

Если же такую курицу запекать или варить, она будет пахнуть порчей ещё больше чем сырая и это очень сложно скрыть.

Не просрочку, но уже с истекающим сроком годности. Зачастую повара называют их "куры восстановленные", у них уже есть своеобразный запах, но куча специй это все перебивает.
Так же происходит с овощами и всевозможными соуса и для салатов))
Никогда не берите в магазинах готовую продукцию