Правда ли, что «либерализм» тем крепче в умах, чем младше их носители? Ведь если подумать, то желание «вырваться из-под контроля» и «все поменять» свойственны скорее детской психике?

ПсихологияРоссияРоссийские либералы
Боевой Самокатик
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 6 июн 2020

Еще Черчилль сказал: Если вы в молодости не были либералом, то у вас нет сердца. Но если вы в зрелом возрасте не стали консерватором, то у вас нет ума"

Сказано эмоционально и старым человеком, но это - Черчилль.

Есть еще научное психологическое видение этой проблемы, но здесь его разделяют на "маскулинность", которая стремится найти новые способы выживания: притащить в дом огонь (обожжешься!), какого-то волчонка или котенка (зачем нам этот грязный вонючий рассадник болезней с острыми зубами?!), острый кусок камня-нож (порезаться же могут дети!) итд.

И есть консервативная фемининность, которая после того как новшество доказало свою полезность - закрепляет его и сохраняет для потомков. Поддерживает огонь, кормит котят и щенят, хранит ножи.