Правда ли, что любое вирусное заболевание может осложниться гайморитом, если один раз им уже переболел?

Медицина+5
Inna Romanova
Профессионал в области психологии, реабилитологии (ЛФК, массаж). Автор запатентованного...  · 21 июл 2020

Правда. Вирус может дать осложнения где угодно и как угодно. Одно условие, слабое место. Так как, гайморовые пазухи относятся к верхним дыхательным путям, которые зачастую и являются "входными воротами" для вирусов и инфекций, то они больше всего подвержены атакам и осложнениям.