Правда ли, что любовь придумали несколько веков назад, чтобы укрепить институт брака?

ПсихологияИстория+3
Иола Токарева
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 10 мар 2019  · yarigo.wordpress.com

Есть такая теория. Какое-то здравое зерно тут есть...именно в том что культ любви был сфабрикован. Послужил ли он браку? Тут неоднозначно. Потому что именно пару столетий назад девушки взахлёб читали Романы. И отождествояли себя с героинями. Кстати во многом романы распространяли стереотипы страстой, романтической любви в которой есть мучения и страдания. Герои романов постоянно страдали. Считалось что если в любви нет боли, разлуки, недоразумений, страсти...то это так себе любовь.