Правда ли, что можно разбить стеклянные бокалы силой оперного голоса, как в фильмах?

ФизикаКиноТело
Виктория Бойкова

Да, это действительно так. Если подобрать нужной частоту, которая подходит для резонанса бокала с голосом, то вполне можно повторить данный опыт в домашних условиях. Я даже нашел сайт, где подробно объясняется, как это сделать.
Сайт

Да это возможно, рок-певцу Джейми Вендера удалось разбить бокал только своим голосом, без  использования каких-либо приспособлений. Всё это можно увидеть  в выпуске Разрушителей легенд. 3 сезон (какая-та серия)

Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 16 мар 2018

Добавлю, судя по апокрифам в раннем Queen на репетиции Фредди взял такую ноту, что треснула фаянсовая чаша для фруктов. Сам за правдивость ручаться не могу, но легенда такая есть