Правда ли, что можно умереть от выдавливания прыщей на носогубном треугольнике и что именно поэтому его называют «треугольником смерти»?

ЗдоровьеЗашкваршнТело
Denis Ostrovskiy
Web-разработчик с медицинским образованием  · 17 мая 2019

В носогубном треугольнике богатая сеть сосудов. Если у вас есть допустим гнойничок в этой области и вы будете его как то старательно ковырять, есть вероятность, что ковырянием этим вы дадите доступ бактериям в кровяное русло и вызовете осложнения. Умереть так не сказать чтоб легко, нужно все же иметь доволньо низкий иммунитет для развития сепсиса, но при особо удачном стечении обстоятелств вероятность не нулевая.

А от чего вероятнее умереть-от выдавливания прыща на спине или на треугольнике?

Бывший врач и любитель котиков  · 22 июл 2016  ·
alexzhukow