Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что некоторые породы кошек сильнее привязываются к хозяину, а другие – к месту?

ЖивотныеКоты
Анонимный вопрос
  · 7,4 K
Технарь, люблю ребенка, компьютерные игры, книги, фильмы и музыку, свою работу, готовить...  · 25 апр 2019

На самом деле, почти все кошки привязываются изначально к месту, а лишь потом уже могут привязаться к хозяину. К тому же, привязанность во многом зависит от психологической близости человека и кошки, а она редко зависит от породы. По моим наблюдениям, труднее всего людям удавалось уживаться с персидскими и сиамскими кошками. Особенно, с сиамцами. У этой породы достаточно трудный и привередливый характер, некоторые люди даже говорили, что эти кошки "злые", негативно реагируют на многие действия в их сторону.

Одними из самых лояльных к хозяевам питомцев считаются мейн-куны и абиссинские. Первые даже могут выступать в роли кошки-няньки для детей хозяев. Однако, не стоит забывать, что многое в поведении кошки зависит и от её воспитания. Достаточно привязчивыми считаются несколько видов бобтейлов и сибирские кошки, невские маскарадные и йоркские шоколадные.

Хотя, на самом деле, порода далеко не первое, что определяет характер кошки. Очень часто особую ласку и привязанность могут проявить и вовсе "дворовые" кошки, у которых нет четкой породы, но которые будут Вас ценить за то, что Вы для них делаете.

Ищите питомца близкого по духу, любите его, играйте с ним, не переусердствуйте с вниманием и будет Вам счастье.

Пенсионер!  · 30 авг 2020
Я,вернулся после 10-ти дней отсутствия и вслед заявляется мой кот,которого,начиная с месячного возраста выкормил козьим молоком(брал у женщины,напротив госпиталя по Пушкинской),уход,как за барыней,по науке,даже ушную серу чистит носил к ветеринару...),стал он 4-летним,ходил гулять и возвращался,я думал,он как то покажет,что... Читать далее