Правда ли, что нельзя вылечить герпес?

МедицинаЗдоровье+3
Вика Грибкова
Учился в медицинском  · 22 июн 2018

Добиться полного удаления герпеса 1 типа который на губах из организма невозможно. Он с нами навсегда. Единственное что можно сделать – уменьшить частоту высыпаний. Хотя, честно говоря, я сам им страдаю и чтобы ни делал все равно стабильно осень/весна/простуда.

Но есть определенные факторы риска:

  • скачки иммунитета (например у женщин перед менструациями)

  • простуды

  • холодный ветер и так далее

Вообще рекомендуется бросать курить, вести здоровый образ жизни, закаляться, правильно питаться. Якобы это должно снизить количество и частоту высыпаний.

Я использую в лечении герпеса такую схему: как только чувствую зуд на губах выпиваю ацикловир и мажу место одноименной мазью каждые три часа. Болячка все равно появляется, но очень быстро сходит. В последний раз сдулась уже к вечеру того же дня. Но курс ацикловира я все равно допиваю.

Народные средства вроде серы и золы не помогают. Вообще ничего не помогает, кроме того способа, что я описал выше. Но это лично мой случай. И не факт, что эта хрень не адаптируется в скором времени к этой схеме.

www.youtube.com/embed/h7lDbJz95jU?wmode=opaque