Правда ли, что неврозы, алкоголизм, шизофрения, паранойя, слабоумие являются абсолютными противопоказаниями для имплантации зубов?(прочитал это на сайте одной зубной клиники)?

МедицинаПсихотерапия+4
Анонимный вопрос
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 10 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Добрый день! Да, все эти состояния являются противопоказаниями. Объясню почему:

При психических расстройствах люди нередко могут вести себя не совсем адекватно, что может привести к ошибкам в работе и дальнейшим осложнениям.

При алкоголизме не рекомендована не только имплантация, а и любое хирургическое вмешательство, так как при операции применяется анестезия. Негативные последствия употребления алкоголя перед процедурой неизбежны. Анестезия — это всегда нагрузка на организм, в сочетании со спиртным возможны:

аллергические реакции, предсказать которые заранее нельзя;

отек гортани;

летальный исход.

Сочетание спиртных напитков и лекарства может привести к осложнениям и во время заживления раны, вызывая отек тканей. Сам послеоперационный период затягивается намного дольше, если человек не может отказаться от выпивки.

Алкоголь, из-за содержащихся в нем спирта и сивушных масел:

постепенно разрушает костные ткани;

вызывает воспалительные процессы десен и полости рта;

негативно действует на свежие раны от установки имплантата.

В Научной стоматологии Дантистофф очень тщательный подход к имплантации, доктор уже на первой консультации подробно опрашивает пациента о его состоянии здоровья и выявляет причины, которые могут повлиять на исход операции. Более подробную информацию можно получить на консультации, для записи перейдите по ссылке.