Правда ли что Октябрьскую революцию сделали евреи? И почему их было так много в правительстве большевиков? P.S Я не антисемит и нечего не имею против евреев?

ЕвреиРеволюция+3
Георгий
История, философия, беседы за жизнь  · 19 нояб 2020

Нет. Не правда.

Это измышления современных нацуродов, замешанных на собственной неполноценности и исторической ублюдочности.

Октябрьская революция - русская революция... была, есть и такой уже останется на века.

Николай Александрович Бердяев как то заметил, что в некоторой части русского народа сохраняется "вечно бабьее": всё то у них кто то виноват, или кто то должен "вести народ" или кто-то "предает народ".

А в первом правительстве большевиков был только один еврей - Л. Д. Бронштейн (Троцкий):

Председатель Совета народных комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)

Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков

Нарком земледелия — В. П. Милютин

Нарком труда — А. Г. Шляпников

Наркомат по военным и морским делам — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко

Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин

Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский

Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)

Нарком по иностранным делам — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)

Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)

Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович

Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)

Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин).

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 20 нояб 2020
Все обобщения о роли евреев в Октябре 1917 будут некорректны.
Как и обобщения, что Россию создали варяги-норманны, а Российскую империю создали немцы, кровь которых текла во всех царицах и царях, начиная с Екатерины.
Все эти обобщения сделаны для заголовков статей, чтобы хайпом привлечь внимание читателей. И к ним и нужно так относиться.