Правда ли, что отдых на Чёрном море помогает при бронхиальной астме?

МедицинаБронхиальная астма
Теодор Добро
Мы с радостью ответим на все ваши вопросы, касающиеся санаторно-курортного отдыха в Крыму...  · 7 февр 2020  · san-alushta.ru

Да, пребывание на морском воздухе хорошо влияет на состояние дыхательной системы. Это доказанный медицинский факт. Именно поэтому, первое, на что стоит обратить внимание при поиске места для отдыха – это климат. К сожалению, астматики далеко не в каждом городе ощущают себя одинаково комфортно. Наличие любых аллергенов в окружающей среде для больного астмой – стресс.

Идеальное вариант пребывания для астматика – это местность с влажным воздухом, тёплым климатом и наличием поблизости моря. Горы и морские побережья – лучшие места для отдыха человека, страдающего от дыхательных заболеваний.

Пребывание на курорте может стать для больного в разы эффективнее, если он при этом будет проходить специальную терапию. В нашем санатории есть лечебная программа, направленная на восстановление и оздоровления органов дыхания. Если вы страдаете от астмы, бронхита, пневмонии или ангины – приезжайте к нам. На территории санатория «Алушта» расположен лечебный корпус, в котором проводятся все необходимые процедуры, а также обновлённая водолечебница.

Когда у сына была астма, нам порекомендовали съездить в Джанхот (недалеко от Геленджика), мол там растет крымская сосна, чудесный воздух - для астматиков рай. В первую же ночь сильнейший астматический приступ, скорая, капельница, …
А утром срочно домой вот и весь отдых на Чёрном море.