Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что пчёлы не видят человека если он не двигается?

Искусство и культураБиология+5
Игорь
  · 23,7 K
Арт-директор, дизайнер, рационалист, скептик  · 22 авг 2015

У моего деда была пасека. Как-то было, что я стоял метрах в 30-40 от ульев и меня за несколько минут укусило 3 пчелы. Двигался ли я? Сперва не особо, но после 3-го укуса, я недолго думая, смылся.

Дело в том, что стоял я с наветренной стороны прям по «воздушному коридору» этих пушистых жужжалок. Запах. Пчёлы известны своим агрессивным поведением даже на приличном расстоянии от их ульев.

Так что двигаетесь ли вы, или нет, запах-то от вас исходит и найти его источник для пчёл не составит труда (они за километры находят цветущие растения).

Если вас атакуют пчёлы, лучше двигайтесь и чем быстрее, тем лучше. Желательно в сторону ближайшего убежища.

Первый
Студент нефтяного института, боди-арт мастер по профессии и просто художник  · 28 окт 2015
Вот, что я могу сказать в силу того, что мне приходилось каждое лето на пасеке своего дяди контактиртвать с пчелами, а из-за алергии необходимо делать это аккуратно Пчелы прекрасно вас видят и, как было сказано выше чувствуют по запаху, который усиливается, благодаря выбросу адреналина, а если замереть на месте, то скорее всего вы успокоетесь и пчелы потеряют к вам... Читать далее

Ну, что вы?) Кто вам такую глупость сказал? У них фасетчатое зрение, они прекрасно вас видят и чувствуют, просто если вы не шевелитесь, то не представляете для их роя опасность, а если будете шевелиться, они начнут вас атаковать, сначала одна, а затем и все другие.