Правда ли что пчёлы не видят человека если он не двигается?

Искусство и культураБиология+5
Игорь
Арт-директор, дизайнер, рационалист, скептик  · 22 авг 2015

У моего деда была пасека. Как-то было, что я стоял метрах в 30-40 от ульев и меня за несколько минут укусило 3 пчелы. Двигался ли я? Сперва не особо, но после 3-го укуса, я недолго думая, смылся.

Дело в том, что стоял я с наветренной стороны прям по «воздушному коридору» этих пушистых жужжалок. Запах. Пчёлы известны своим агрессивным поведением даже на приличном расстоянии от их ульев.

Так что двигаетесь ли вы, или нет, запах-то от вас исходит и найти его источник для пчёл не составит труда (они за километры находят цветущие растения).

Если вас атакуют пчёлы, лучше двигайтесь и чем быстрее, тем лучше. Желательно в сторону ближайшего убежища.