Правда ли, что переболевшие, в свое время, тяжелой формой пневмонии имеют иммунитет от нового вируса и шансов выздороветь у них больше?

александр гусаров
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 2 апр 2020  · maria-kudryavtseva.ru

Нет, это неправда. Пневмония может иметь разные формы, у нее более 13 видов возбудителей. Скорее всего, ваша пневмония была не из-за короновируса. Поэтому антител (иммунитета) к нему нет.