Правда ли, что по законам аэродинамики шмель не должен летать? Что это за законы?

ТехнологииФизика+2
Антонина Васильев
Учащийся МГЭК; Роллер; Скейтер;  · 21 июл 2016

Как-то рассказывали по Дискавери почему он не должен летать.
Там связано с тем, что он имеет массивное тельце и маленькие крылышки. Но его массивное тельце состоит и сильных и больших мышц, которые очень быстро двигают крыльями, за счет этого он и летает, двигались бы медленнее - упал бы и не взлетел