Правда ли, что после принятия любого кол-ва алкоголя, умирает какое-то количество клеток мозга, которые потом не восстанавливаются?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Александр Зверев
Люблю говорить о еде  · 9 авг 2016

Давайте не будем говорить людям, что алкоголь — это ок, потому что совсем не ок. «Умеренно» у нас мало кто пить умеет, а про «хороший» алкоголь я вообще молчу. Нет культуры  употребления алкоголя, в стране  страшная проблема алкоголизма, и говорить, что пить полезно — кощунство.

Алкоголь — это токсин и яд. Точка. Не знаю конкретно про мозг, но на организм в целом влияет исключительно негативно. Точка.