Правда ли что после возвращения Петра 1 из Европы, практически вся документация по построению речных судов была уничтожена?И почему?

ИсторияНаука+3
Антон Батищев
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 21 июн 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Да нет, не особо. Это очередная байка альтернативноисторически одаренных конспирологов. Да поверхностный поиск в сети дает вот такие отличные и хорошо фундированные статьи - там еще и список литературы есть, которой немало и которая легко находится.

программист, предприниматель  · 21 июн 2017

Уничтожена - вряд ли. Технологии были по большей части заменены на голландские, куда более продвинутые и развитые, в том числе и в речном кораблестроении. Так же и артиллерийские технологии были заимствованы и много чего еще.

Жаль, что заимствовали только технологии и внешние вещи..