Правда ли,что примерно с 2020 г. срок службы в армии продлиться до 2-х лет?

ЗаконАрмияГосударство
Райнхольд Мюллер
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 29 янв 2018

Вероятность есть. Активно обсуждается увеличение срока призыва, зампред Клинцевич считает, что за один год в армии сложно обеспечить надежность и высокую квалификацию кадров, а это чрезвычайно важно для боеготовности российской армии. Активности депутатов за лоббирование данного вопроса будет вполне достаточным для изменения сроков.

Так, недавно внесены изменения в Закон №53-ФЗ, и теперь призывники, желающие пройти срочную службу, но имеющие освобождение, могут подать заявление на переосвидетельствование. Если медкомиссия подтвердит, что здоровье улучшилось, то юноша сможет пойти в армию.

Анонимный ответ24 апреля 2020

Да, это так. С февраля 2020 года срок службы в армиях Беларуси продлён до 2-х лет. Сейчас весенний призыв приведёт в исполнение этот указ. Армия Беларуси  считает, что за полтора года не возможно пройти весь курс подготовленый для призывников.