Правда ли, что примерную норму потребления воды в 1,5-2 л. нельзя заменить чаем? И почему?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Марина
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 28 мая 2018

Себя цитировать дурной тон, но у меня уже чуть прикипело от количества повторяющихся вопроосов на эту тему (не на одну её). Ребят, поиск же есть на сайте, ну! =( Модераторы, фильтруйте хоть как-то поток сознания, а не только кидайте уведомления о просьбе ответа. Вы же вроде хотите притока народонаселения на сайт, так привлекайте его интересным контентом, а не свалкой из гугло-запросов, где 1 зерно и 1000 плевел.

Относительно темы - прошу, выкиньте из головы это шарлатанство, эту ересь и непотребство о том, что наш организм дебил и всасывает только Ессентуки 17. Где, мать их так, обоснования этой "избирательности"?!

https://thequestion.ru/questions/361028/chem-chai-khuzhe-vody

Не ем полуфабрикаты, экономлю , бегу к ЗОЖ  · 28 мая 2018

Все дело в том , что вода является самым простым и важным продуктом потребления человека . Ничего проще не найти . Если заниматься спортом теряется много жидкости , чтобы её восстановить мы пьём воду . Никакие чаи и другие напитки не могут заменить вкус простой воды , пока мы нуждаемся в ней .

но спрашивали же не про вкус.