Правда ли, что природные алмазы лучше синтетических?

Ювелирные изделияЮвелирное дело+2
Олеся К.

Не совсем, точнее совсем не так. Современные технологии позволяют получать алмазы с идентичными свойствами. Удается добиваться получения более чистых кристаллов. Дополнительно алмазы могут выращиваться с заранее заданными свойствами. Поэтому искусственные алмазы в перспективе отодвинут на второй план природные. Вдобавок природные кристаллы дороже искусственных, так как высока стоимость их добычи.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных драгоценных камней с 2008 года.  · 12 мая 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван