Правда ли, что прыщи на лице могут свидетельствовать о заболеваниях внутренних органов, и если да, то почему?

МедицинаЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Инженер-энергетик  · 24 янв 2016  ·
gopak_shaman

В юном возрасте это свидетельствует о заболевании только одного органа - кожи. Ваше тело активно меняется и гормоны заставляют трудиться сальные железы на полную катушку.

Когда подростковый возраст позади - это может свидетельствовать о нарушениях в половых железах (дисбаланс тех же гормонов) или в жкт(наличие воспалительного процесса).

Самое главное - не верить подобным картам и доверять специалистам.