Правда ли, что работодатели не так охотно берут людей после курсов от школ типа Skillbox или GeekBrains? Особенно в IT.

ОбществоОбразование+3
Макс Козлов
кандидат физико-математических наук, математик, исследователь, data scientist, предпринима...  · 27 янв 2022  · novikovlabs.ru
Ну, с точки зрения прохождения собеседования - наличие диплома говорит только о том, что вы в это сколько-то вложились. Я сам подобные сертификаты в принципе замечаю, но внутренне их оцениваю примерно на уровне, что человек получил сертификат на том же Coursera или Stepik. То есть плюсик есть, но только это - совершенно не причина брать человека на работу.
Обычно, я спрашиваю человека по имеющемуся опыту: что делал, как делал, что получалось, какие проблемы были, как их решали, а что пробовали, но не получилось? А потом прошу решить тестовые задачи и смотрю на ход решения.
Вопросы "какие проблемы были" чаще всего хорошо раскрывает суть, потому что "эксперт - это человек, наступивший на все грабли в своей области".
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 26 янв 2022
нет, не правда