Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что разумная жизнь есть только на земле?

ЖизньКосмос+2
Levanhi
  · 1,9 K
Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешественник, Москва, Россия. Веду просветитель...  · 27 окт 2020  ·
russkiekotiki

Неизвестно. Учитывая, что только скоплений галактик многие тысячи, а галактик вообще миллиарды (как минимум 10 млрд), то нам потребуется довольно много времени на то, чтобы все проверить.

Развлекательно-просветительский канал в телеграмеПерейти на t.me/russkiekotiki
она есть там , где есть вы плюс кучка народа для общения.если вас там нет, какая разница,есть ли там кто ещё!когда... Читать дальше
Странник. Работаю в науке.   · 14 апр 2021

Вселенная огромна и распространяется в другие измерения. Мы же видим лишь 3-х мерный (4-х с временем) мир. Последние годы показали, что планеты у других звезд - довольно частое явление. Отсутствие радиосигналов показывает не отсутствие разумной жизни, а то, что она не пользуется радио.

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 27 окт 2020

Правда. Это потому, что Земля является носителем общего мозга для всего человечества. А человек индивидуально носитель всего лишь частички или искры мозга. А мозг, как известно генерирует разум.

Буду рад новым друзьям  · 21 авг 2021
Это неправда. Но, узнать где еще есть разумная жизнь и как она выглядит и когда жила мы не сможем до тех пор, пока не научимся жить хотя бы по 100 000 лет чтобы увидеть это лично. Учитывая разнообразие людей на Земле, с их разными способностями к разуму, и которые не являются единым видов, в отличие от всеобщего заблуждения и желания подогнать всех под одну планку, а... Читать далее
Женат. Занимаюсь изучением философией Вед и вайшнавизма. Практикую йогу.Вегетарианец....  · 27 окт 2020
Согласно Ведам, душа может жить в любых телах. На других планетах, другие условия, поэтому там у живых существ тела пригодные для жизни в условиях данной планеты. Полубоги с райских планет, гораздо более разумны чем земляне. Они идут по пути мистического совершенства, в то время как демоны по пути развития науки и техники. На планетах била сварги живут демоны. Тоже... Читать далее
пенсионер, ухаживаю за ребенком-инвалидом   · 24 мар 2021
Неправда. Во-первых, нужно определить, что такое разум. Если это создание чего-нибудь нового, то скорее всего, это возможно. Каждый новый телескоп выведенный на орбиту расширяет наши представления о Вселенной в 2000 раз. Например, по сравнению с картинкой в учебнике моего детства, на небе уже яблоку негде упасть и список планет, подобных Земле, перевалил за 5.000... Читать далее
Человек - одинокий путник в бескрайних просторах мироздания. Что делаешь ты в этом мире...  · 27 окт 2020

Правда. Причём только в России. Точнее в Москве. В нашем доме. Да и то, только в моей квартире. А если уж откровенно и быть совсем точным, то я один такой и есть!.