Правда ли, что разумная жизнь есть только на земле?

ЖизньКосмос+2
Levanhi
Историк, фотограф, урбанист, журналист, путешественник, Москва, Россия. Веду просветитель...  · 27 окт 2020  ·
russkiekotiki

Неизвестно. Учитывая, что только скоплений галактик многие тысячи, а галактик вообще миллиарды (как минимум 10 млрд), то нам потребуется довольно много времени на то, чтобы все проверить.

Странник. Работаю в науке.   · 14 апр 2021

Вселенная огромна и распространяется в другие измерения. Мы же видим лишь 3-х мерный (4-х с временем) мир. Последние годы показали, что планеты у других звезд - довольно частое явление. Отсутствие радиосигналов показывает не отсутствие разумной жизни, а то, что она не пользуется радио.

По профессии -хореограф. Увлечения -карты Таро, астрология, разгадка устройства...  · 27 окт 2020

Правда. Это потому, что Земля является носителем общего мозга для всего человечества. А человек индивидуально носитель всего лишь частички или искры мозга. А мозг, как известно генерирует разум.