Правда ли, что Россия с 1991 года колония США?

ПолитологияПолитика+2
Артем Аа
Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 19 янв 2019

В целом, это неправда, РФ не является колонией США. Тем не менее, следует признать, в США с 60х годов развивается и действует целая система "колонизации" других государств. Я взял это слово в кавычки по простой причине - этот термин не в полной мере соответствует тому, чего хотят или хотели США от других стран. Если эта тема вас интересует всерьёз, познакомьтесь с книгой под названием "Исповедь экономического убийцы" - её автор когда-то приложил немало усилий к тому, что "колонизировать" (экономически и политически поработить) некоторые другие государства. По отношению к России (СССР и РФ) в США безусловно существовали и осуществлялись подобные действия, которые, однако, не привели к полному успеху. Если вы интересуетесь геополитикой, то возможно знаете о том, что отношения наших стран испортились после 2006 года - на то есть очень веские основания. Кроме того, очень важно добавить, что США в данном случае не является в чистом виде центром интересов: процессы которые протекают там сегодня, прямо говорят о разделении на глобальный и национальный центры США. Их противоборство мы можем сегодня воочию наблюдать. Да, Трамп является представителем национальных, патриотических сил, которые долгое время существовали в пассивном режиме. Сегодняшняя риторика США крайне разнонаправлена, возьмите хотя бы желание Трампа вытащить США из НАТО. Можно сказать, что новые национальные элиты не ставят перед собой таких глобальных задач как экономическое порабощение РФ, потому что перед ними стоят более серьёзные локальные задачи и это в принципе становится крайне сложно (порабощение такой страны как РФ). Но глобальные силы всё ещё работают в этом направлении: проект новой Украины, противостоящей РФ - их проект.

Анонимный ответ27 января 2019