Правда ли, что сейчас уровень подготовки гражданских пилотов в России чрезвычайно низок? С чем это связано?

Авиация
Анонимный вопрос

не факт что он очень низок, но нас учили четыре года, мы тренировались на настоящих самолетах и придя летать уже имели хоть какой то опыт. А последовательность як-18т, як-40, ан-24 и так далее дает огромный опыт пилотирования, особенно в сложных ситуациях, а сразу на большой самолет-это нонсес. Надо училища возрождать!

Авиация, энергетика - особенно атомная и альтернативная, современные системы вооружений...  · 27 нояб 2019  ·
century_arch