Правда ли, что сердцебиение подстраивается под ритм музыки, которую мы слушаем?

МузыкаЗдоровье+2
Julia Korzhenkova
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 12 янв 2017

Не правда. Иначе бы слушатели групп жанра мат-/прогрессив метал бы умирали после первой же песни от сильнейшей аритмии, а слушатели брутального дэта и грайндкора (там скорости от 400), в лучшем случае, страдали бы от запредельной гипертонии. Это очередной вброс от жадных журналюг, которые добиваются увеличения объёма продаж печатного издания. Или увеличения посещаемости интернет-ресурса и, как следствие, увеличения прибыли от рекламы. Мир сейчас гонится не за истиной, а за мгновенной и максимальной прибылью. Понимаете, для стабильной зарплаты приказы начальства надо выполнять. Но так как очередная офисная планктонина ничего вменяемого никогда не выдаст, то берётся мнение абсолютно левого человека и в нужных местах преувеличивается. Главное - быстро подцепить читателя/зрителя/слушателя (нужное подчеркнуть) и получить с него прибыль.