Правда ли, что сингулярность Большого взрыва не может физически существовать как объект с бесконечной плотностью и температурой и предельной малым объёмом?

ФизикаАстрономия+2
БЗХЛ Невель
Ответ был удалён
Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 сент 2018

Может. Исходя из принципа неопределенности Гейзенберга (ΔE⋅Δt ≥ ℏ/2), вполне возможна флуктуация вакуума (скалярного поля) с выделением бесконечно большой энергии (ΔE) за бесконечно малое время (меньше Планковского времени Δt ≲ 5×10⁻⁴⁴ сек).