Правда ли, что современную цивилизацию может постигнуть крах из-за "растворения" элитарных знаний в толпах простых людей?

ОбществоИсторияНаука
Andrei Vukolov
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 14 мая 2020

Информация обладает свойством мультипликативности, то есть не подчиняется законам сохранения. Если у кого-то её стало больше, это не означает, что её стало меньше в другом месте. Если вместо одной копии текста будет создан миллион, на нём самом это никак не скажется.

То есть "раствориться" знания не могут по самой их природе.