Правда ли, что сперматозоиды-"мальчики" менее живучие, и правда ли, что у мужчин-алкоголиков по этому принципу обычно рождаются девочки?

МедицинаСекс+4
Valiko Saziani
Патологический меланхолик.  · 29 мар 2018

Вынужден отредактировать свой ответ, так как имел неверную информацию.

Пол будущего ребёнка зависит от половых хромосом. При слиянии яйцеклетки со сперматозоидом, несущим хромосому Х, родится девочка, а при слиянии со сперматозоидом, имеющим хромосому Y, — мальчик. [Википедия]

Однако я всё еще не слышал о соотношении полов детей у отцов алкоголиков и о том, что она сильно отличается от непьющих, например, людей (если она у вас есть, то я бы почитал).

Рандомно? Бог наверное рулетку крутит.Да?

Или что?Или как?Объясните мне прошу вас.