Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что спецслужбы прослушивают телефонные разговоры/читают переписки в соцсетях, если в них ведётся разговор о чем-то противозаконном?

ОбществоИнтернет+2
Иван Лапа
  · 407,8 K
Ответ был удалён

Разговор можно вести с соблюдением законов страны. А вот камеры в каждой точке перемещения - это осложняет алгоритм действий.

Business Development, Sales & Marketing  · 19 авг 2020  · digimark.pro

Навряд ли специальные службы прослушивают массово людей.

Скорее всего, работают алгоритмы, которые переводят звуки в символы, а по символам идет поиск по ключевым словам.

Далее, вероятнее всего, происходит ручная аналитика специалистами по ряду метрических параметров – определения адреса, пола, возраста и т.п.

компьютерная программа автоматически обрабатывает

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 3 мая 2016

Приведу пример из собственного опыта.

Как-то мы общались по скайпу с 2 друзьями. В один момент на связи начались помехи. Мы подшутили, что это ФСБ, и что нужно обязательно поговорить о терактах, террористах и взрывах. Один из товарищей не смог зайти в скайп на следующий день. Программа выдавала сообщение, что аккаунт заблокирован из-за потенциальной угрозы безопасности.

Я думаю, спецслужбы следят за каждым из нас , ибо им интересно как мы бухаем в гараже... И сколько кило картошки... Читать дальше
Практикующий юрист, преподаватель   · 7 мая 2016
Если брать прослушивание телефонных переговоров, которые регулируются ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", то оно разрешено не только у обвиняемых или подозреваемых, но и других лиц, если будут основания того, что та информация, которая проходит в данном разговоре, имеет значение для уголовного дела. Если мы говорим о прослушивании лиц, которые не причастны к... Читать далее

Правовой нигилизм налицо. Бастрыкину нужны такие кадры.

В поисках себя  · 9 нояб 2018
Позабавил последний ответ, что мол нет. У меня тоже есть история из личного опыта, правда, не такая вопиющая, как первая. Сидим мы, значит, переписываемся человеком в вк, и тут разговор зашёл о наркотиках. А меня всегда эта тема интересовала, просто с научной точки зрения, как биолога, даже очень хотелось изучать влияние лсд на мозг. И тут в какой то момент я пытаюсь... Читать далее

Если могут читать, то могут и дописать!!! Поэтому: "Я ничего не писал, а вот вы дописали и докажите обратное!!!" Вот и всё!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Студент, страйкболист, бездельник  · 3 июн 2018
Конечно же нет, вы просто представьте, сколько разговоров и переписок идет ежесекундно по всей России. Даже если они все прослушиваются автоматитчески и идет поиск по ключевым словам, то  большая часть разговоров с ключевыми словами вроде "бомба" "убийство" "террорист" будет от любителей контрстрайка, и выловить оттуда реального терроричста который еще и не по русски... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 31 янв 2018

Правда. Тут даже уместна шутка - "Большой брат смотрит за тобой, и ему скучно от того, какую никчёмую жизнь ты ведёшь ". Мы все под колпаком. Просто примите это как данность.

Созерцаю. Пишу.  · 7 сент 2020

Если вы шпионите в пользу Гондураса, тогда вам точно стоит озадачиться! :-) В Сети полно серьёзных статей на эту тему, в т.ч и от якобы бывших сотрудников ФСБ.

Юридическая компания занимающаяся защитой по административным и уголовным делам в Санкт-Пе...  · 6 февр 2021  · pravonaprava.ru
Массово никого не прослушивают и также не читают переписки. Данные действия осуществляются в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий (см закон об ОРД). все переписки в соц сетях изымают только по решению суда, решение суда направляют в офис к примеру, ВКонтакте и за последние 6 месяцев получают информацию, без решения суда это недопустимое доказательство. То же... Читать далее
живу сам и даю другим стимул  · 7 дек 2020

у них стоит программа на отлеживание каких то подобным моментов на что рассчитана их направление и только определенно ставится абонент на дальнейшее если заподозрен в том что им интересен