Правда ли, что среди евреев много рыжих? И если да, то почему?

НациональностиАнтропология+3
Матвей Измайлов
увлечение, бальзаковского возраста, археологию, историю, о сотворении мира.  · 4 окт 2020

Я думаю что после исчезновения людей лунной расы появились рыжие. У рыжих очень тонкая кожа и встречаются они не так уж и редко среди белой расы .Татары тоже обладатели такого цвета довольно не редко встречались и выражение (рыжий татарин ) бытовало. А может это симбиоз красного( которые существовали очень давно) и белого человека.Тема располагает ко многим размышлениям.