Правда ли что среди нацистов могут быть геи?

Я знаю про то, что нацисты гомосексуалистов убивали, так как этим самым они могли сохранить свою нацию, но есть теория о штурмовиках и Рëме которые были геями. Гитлер их уничтожил, после этого нацисты стали жестоко относиться к гомосексуализму. Вообще есть гетеросексуальные нацисты???
ОбществоИстория+3
Дмитрий Фëдоров
Младший дворник Лозинского гетто  · 10 мая 2023
"Теория" о Рёме - не теория, Эрнст Рём действительно был гомосексуалом (о чем существуют как свидетельства с его собственной стороны, так и других людей). Как и любая идея (даже гомофобия как таковая), нацизм вполне может быть усвоен гомосексуальным человеком (равно как евреем, чернокожим и другими людьми, которые самими национал-социалистами считались враждебными себе) или вообще человеком любой гендерной и сексуальной идентичности. Но, как и в любом обществе, среди членов и сторонников НСДАП гетеросексуальных людей всегда было большинство - мало того, вся нацистская верхушка начиная с Адольфа Гитлера были гетеросексуальными мужчинами (причём часто очень активными и неразборчивыми в своих связях - известно, например, что Геббельс, Борман, Гиммлер и другие лидеры изменяли своим женам, на их фоне Герман Геринг, всю жизнь бывший верным обеим своим женам, был "белой вороной"). Отношение к гомосексуальности и гомосексуалам в нацистской среде (с поправкой на одержимость "расовой чистотой", а гомосексуальность ими считалась расовой скверной) было в целом таким же, как в обществе в целом (где, с одной стороны, действовал и применялся пар. 175 Уголовного уложения Германского рейха, предписывающий тюремное заключение за гомосексуальные связи между мужчинами, а с другой - в больших городах были клубы для мужчин-геев, активно развивалась сексология, а Берлин считался европейской столицей свободных сексуальных нравов; много гомосексуальных мужчин было в армии и среди парамилитарных организаций Германии - геем был один из самых известных лидеров фрайкоров Герхард Россбах) - были те, кто ненавидел гомосексуалов и считал их недостойными существования и жизни в обществе других людей, были те, кто относился к гомосексуальности без предвзятости, были и те, кто был прагматичным и считал, что важнее польза отдельных людей для партии, а не их сексуальные предпочтения - таким был до 30 июня 1934 года сам Гитлер. Вокруг Эрнста Рёма был некий кружок людей одинаковых с ним сексуальных предпочтений (достоверно известно, что гомосексуалом был Эдмунд Хайнес, глава СА Силезии), с другой стороны его противники сливали информацию о пристрастиях начальника штаба СА антинацистской прессе или даже планировали его убийство. После прихода нацистов к власти и особенно после казни Рёма гомосексуальность в среде нацистов стала полностью неприемлемой, но сами гомосексуальные члены партии и ее дочерних организаций никуда не делись и как могли скрывали свои пристрастия и связи. Некоторым это не удавалось - так, в 1935 году со своего поста был снят начальник Главного управления СС группенфюрер Курт Виттье, который, несмотря на лишение поста и чина какое-то время продолжал исполнение поручений рейхсфюрера СС Гиммлера.
Что касается современных неонацистов, то отношение к мужской гомосексуальности в этой среде стало гораздо терпимее - известны лидеры неонацистских группировок, которые заявляли о себе как о гомосексуалах, но это далеко не всегда принималось соратниками (так, лидера Свободной немецкой рабочей партии Михаэля Кюнена изгнали из организации именно из-за его каминг-аута). Среди неонацистских группировок могут встречаться как группы гомосексуальных мужчин, так и нетерпимых к ним гетеросексуалов, в каких-то группах к геям относятся терпимо, где-то они изгоняются, унижаются, на гомосексуалов могут нападать, избивать или даже убивать. Так что как и в любом обществе среди неонацистов есть геи, но преобладают люди с обычными сексуальными предпочтениями.