Правда ли, что те, кто слушают рэп, — это недалекие люди, и вообще этот жанр для неудачников?

МузыкаРэп+3
Марк Федотов
Музыкант и художник  · 5 июл 2018

Ну не совсем так. Во первых реп разный как в музыкальном плане так и в плане посыла. Это может быть и ерунда про телок, секс, наркотики, бабло итп и также может иметь более интересный посыл. Во вторых важно что еще человек слушает. Если только некачественный реп, то это говорит о неразвитом музыкальном вкусе и кругозоре. То есть такой человек действительно далекий в плане музыки. Бывает и такое, что подобные человек далекий в целом, но это не обязательно. Я например сталкивался с людьми, который слушают не качественную музыку, но при этом смотрят интеллектуальное кино. Конечно хотелось бы, чтоб все вокруг была развитыми во всех сферах, но так не бывает. Люди не совершенны.

В общем надо смотреть на конкретного человека. В противном случае будет сильное обобщение.

На счет неудачников. Поверьте на слово: Среди любителей джаза например  или рок музыки их также не мало. А на репе сейчас кстати можно наоборот подняться если приложить определенные усилия и иметь везение.
 А вообще большинство людей неудачники и это как бы нормально. Музыка тут не при чем.

Человек, который называет себя специалистом, утверждает, что для продвижения нужно везение. Факт, который заставляет задуматься.

Универсал, но экспертно отвечаю преимущественно на вопросы психологии, социологии...  · 24 апр 2021

Не важно кской жанр, важно какое содержание текстов (если на родном языке.. ин. яз. же можно слушать свято веря что там что то возвышенное, даже если там словесный кал)

Странный волшебник  · 5 июл 2018

Правда вообще вещь относительная.Но в данном случае,скорее нет чем да.Музыкальные вкусы не определяют на сколько человек развит,удачлив,или что-то подобное.Они довольно индивидуальны,в конце-концов. Так что смело не обращайте внимание на человека,который пытается приписать вам некие черты характера на основе вашего музыкального вкуса.