Правда ли, что теперь можно без ведома хозяина переоформить квартиру на себя (закон №218-ФЗ и №361-ФЗ)?

ОбществоЗаконОформление документов
Stesha Solovieva
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 2 февр 2017  ·
ReadInLaw

Не правда, более того, с учетом изменений в закон, Росреестр обязан будет уведомлять правообладателя о том, что в отношении его имущества поступило заявление о переходе права. Раньше такого не было. Любая сделка без ведома собственника является незаконной и невозможна без мошеннических действий со стороны регистрирующего органа.