Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что у людей могут быть молочные зубы даже в 30?

ЗдоровьеМода и красота+2
Иван Петров
  · 47,7 K
Врач- стоматолог терапевт, эндодонтист, парадонтолог.  · 27 июл 2021

Обычно к 12-14 годам молочные зубы сменяются на постоянные. Но в виду индивидуальных особенностей , отсутствия зачатка постоянного зуба например, молочный зуб может оставаться в зубном ряду. Как правило, пациент узнает от стоматолога о том что у него все еще есть молочный зуб. В моей практике встречались пациенты и более взрослого возраста с молочными зубами .

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 3 апр 2018

Моему дяде в этом году 30тник исполнился. У него до сих пор молочный зуб. Судя по всему, он еще как минимум столько же с этим зубом проживет. Так что да, правда.

ПС он узнал об этом зубе только в том году, когда пошел к дантисту. Рассказал нам, своей семьей. Так мы все еще ржем над ним=)

1 эксперт согласен
Патологический меланхолик.  · 3 апр 2018
Короткий ответ: да. Но это не нормально. Сейчас скажу о своём случае. У меня от рождения нет 3 коренных зубов (их зародышей и вообще каких-то следов). Т.е. когда у меня выпали 2 молочных зуба - на их месте ничего не выросло и не собиралось. А вот 3 зуб не выпадал около 8 лет, пока я его сам не выдрал, ибо он покрылся кариесом и начал побаливать, а лечить его было лень... Читать далее
Анонимный ответ8 ноября 2020

Да, мужу 33 у него до сих пор один молочный зуб. Он хорошо функционирует, без кариеса, все нормально
Не знаю, есть ли под ним коренной, кт он не делал.