Правда ли, что у пьяного человека электрическое сопротивление в несколько раз меньше, яем у трезвого?

МедицинаТехнологии+7
Алина Бодрягина
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 6 февр 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Да, это факт, алкоголь, как и другие наркотические вещества негативно влияют на общее состояние организма. В частности, употребление спиртных напитков приводит к снижению сопротивления тела человека за счет усиленного кровотока и расширения кровеносных сосудов. Как результат, увеличения сечения токоведущих проводников, которыми выступают сосуды, приводит к снижению сопротивления электрическому току, сердце начинает работать быстрее и увеличивает скорость движения крови, сильнее ее разогревает.

Кроме этого, у выпившего человека существенно ослабевают защитные функции организма, что также сказывается на восприимчивости к электрическому току.