Правда ли, что US App Store уже называют кладбищем приложений?

Где, якобы, за последние 3 месяца более 50% пользователей не скачали ни одного нового приложения

ТехнологииПриложения+3
Влад Хуснуллин
Главный редактор AppTractor.ru  · 2 февр 2017
  1. Да, правда, но это касается не только американского, а вообще любого App Store. По данным аналитиков около 90% приложений это зомби - их никто не скачивает и никто ими не пользуется. При наличии в двух магазинах около 4 миллионов приложений это не удивительно.

  2. Про скачивания это, мягко говоря, не так - это пример неправильной статистики. В среднем, если посчитать, выходит минимум 1.5 приложения в месяц на пользователя,  а реальное около 2-3.