Правда ли, что в Индии не любят кришнаитов? Если да, то почему?

ОбществоРелигия+4
Aleksey Stafievskiy
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 11 июл 2017

Индия крайне неоднородна в плане отношения к иностранцам и людям иных вероисповеданий, так что всё зависит от штата и места. Если говорить о "кришнаитах" в российском понимании, то есть представителях религиозного общества ISKCON, то их место в Индии - это Вриндаван, Храм Радхи-Партхасаратхи в Дели и ряд других мест, где они любят бывать.