Правда ли, что в исламе к женщине относятся как к скоту?

ОбществоРелигия+2
У Аппарата
2-4 чашки кофе в сутки не вредны для здоровья. Именно кофейные чашки - в восточном...  · 10 янв 2016

В Исламе женщина не должна работать дворником и колоть лед в морозные зимние дни у подъездов многоэтажек, не должна ремонтировать железнодорожные пути, не должна носить неподъемные сумки и бегать по супермаркетам и рынкам, скупая продукты для своей семьи, не должна мириться с пьяными выходками мужа и других членов своей семьи, не должна содержать мужа тунеядца или алкоголика, не должна вообще работать, если не хочет этого и муж должен ее обеспечить всем необходимым для того, чтобы дом женщины был полной чашей и она смогла обеспечить в нем тепло, уют и здоровую семейную атмосферу для себя и всех членов своей семьи. В Исламе женщина может выбирать себе занятие по душе и в меру своих способностей. Она может работать по профессии, которая не будет ее унижать и будет интересна ей. Она может распоряжаться собственным заработком так, как она считает нужным, а не работать для того, чтобы содержать семью и саму себя. В Исламе женщина может быть уверенной в том, что ей не следует опасаться венерических заболеваний. В Исламе мужу нельзя бросить жену с детьми или выгнать их на улицу со своей жилплощади. Даже в случае развода мужчина несет ответственность, в том числе и материальную, за бывшую жену и детей. В Исламе женщина, заболевшая тяжелой и неизлечимой болезнью, может быть уверенна в том, что муж не оставит ее и до конца будет любящим, заботливым, преданным и нежным с ней. В Исламе к женщине не относятся как к средству для удовлетворения низменной похоти и станку для спортивно-сексуальных утех, для временных отношений, как широко принято это сейчас в современном, прогрессивно мыслящем обществе, узаконившем разврат в своем "моральном кодексе" аморальности, уподобляющем женщин общественному привокзальному туалету... В Исламе женщина - любимая дочь, воспитание которой основано на формировании и укреплении в ней чувства собственного достоинства, самоуважения и понятия истиной чести, которую нужно иметь и не ронять. В Исламе женщина - любимая сестра, которую всегда есть кому поддержать, защитить, которую всегда навещают ее братья и сестры, готовые оказать любую помощь в сложной жизненной ситуации и разделить радость в счастливые моменты жизни. В Исламе женщина - любимая и уважаемая жена, которую оберегают от жизненных трудностей и несправедливости окружающего мира, от жестокости людей и мерзостей безнравственности, царящей в обществе. В Исламе женщина - это мать, которую почитают, уважают и любят, о которой заботятся ежечасно на протяжении всей жизни, а не вспоминают о ее существовании лишь в женский праздник.

Скотское отношение к женщинам в том мире, где она вынуждена работать как вол и на морозе - дворником, крановщиком, кондуктором на общественном транспорте, чтобы прокормить своего мужчину и детей, где ее могут использовать как средство для временного удовлетворения сексуальных потребностей, где с ней не говорят иначе, чем матерными словами и не ценят ни ум, ни красоту, ни нежность... Где женщины доведены до состояния, в котором способны закапывать своих детей живьем в землю, выбрасывать в мусор, не говоря уже о бесчисленных абортах, которые стали абсолютной нормой в этом чудовищном мире аморальных ценностей... Где пляшущие в церквях и на мемориалах солдат-героев девки стали тем, что противопоставляется женщинам в Исламе... Скотство исходит из поведенческих особенностей людей, которые позиционируют себя прогрессивными и независимыми... От морали. От чести. От семейных и человеческих ценностей...

Большинство к сожалению подвержены стереотипам. Живут и судят стереотипами. Так легче).

Стереотипы создаются. У них есть конкретные авторы и заказчики... Их создают, а затем целенаправленно внедряют в сознание людей так, чтобы в обществе их воспринимали как норму, как истину... Конкретность авторов и заказчиков говорит о вполне конкретных целях рождения и внедрения стереотипов... Деморализация и духовная примитивизация общества - целенаправленная работа, проводимая на протяжении нескольких последних десятилетий... Общество сегодня оказалось вполне готовым к тому хаосу, который творится в мире сейчас. Еще несколько десятилетий назад общественная реакция была бы иной, чем сегодня. Сегодня нет ни сострадания, ни возмущения, ни противодействия тому массовому истреблению людей, которое происходит. Возмущены лишь тем, что люди ищут спасения и приюта там, где есть надежда выжить...

Отрицательный образ Ислама - часть тех стереотипов, которые готовились и внедрялись долго, упорно и, как мы видим, весьма эффективно...

Без этого не будет масс. А массы необходимы для создания и существования любого государства). Разнобой и шатание не есть хорошо). И не важно в принципе, какими средствами этого достигают. А победителей не судят). А все остальные "другие независимые мнения"-так это полезно даже)- никто не упрекнет тебя в авторитаризме). Главное держать в узде, при себе.

Красиво стелете, да только это слишком идеальная картинка - в которой вы забываете про то, что в исламе вы лишены личной свободы и личной воли, если "равный, но выше по положению" (то есть уже не равный, это важная уловка) вдруг захочет - у него достаточно прав и возможностей сделать из вас станок, а у вас обычно не очень много возможностей для влияния, потому что все экономические возможности на нем, а он как более сильный и мало образованный (это характерная черта для подавлябщего большинства любых верующих, особенно мусульман) непременно возьмёт право сильного.

Все потому, что , как выразился мой любимейший сказитель Гияс-ад-Дин Абуль-Фатх Омар-ибн-Ибрагим Хайям Нишапури - "Многие Коран читают, но все чаще чтут" - Коран это как Конституация РФ, и отношение к нему, подчас,

аналогичное . Что есть большая проблема - я бы имел куда меньше вопросов к мусульманам, соблюдай они то, что так яростно защищают и за что готовы даже убивать (что лишает смысла всю их Веру и потуги).

Небольшая деталька- высокая концентрация "веры" в голове предполагает уменьшение рассудка и собственного "я". Происходит замещение и перекладывание заботы о собственном теле и духе на "высшие силы". Это дико упрощает жизнь и моральную борьбу с самим с собой). Бог простит. Но это конечно в крайних радикальных случаях. Моё мнение-нужно больше развивать в себе и детях традиции и обычаи своего народа, брать лучшее! А действовать под знаменами-не есть лучший путь. Религия и политика-неразрывно связаны.

Радик, религия это изобретение политики и её крыло, в какой то момент выходящее из под контроля, но неизменно туда возвращающееся. Инструмент создан, чтобы управлять дураками - как только их не останется, все боги вернутся туда, где им и положено быть - в Библиотечные разделы мифологий и сказок.

Да... Стереотипы, создаваемые и внедряемые полит технологами - верно и основательно пленят дураков. И это действительно то, чем политики пользуются - духовное невежество, интеллектуальная лень, ограниченность мышления широкой аудитории, способной судить о культуре и истории, политике и морали, философии и религии лишь из того, что в готовом субстрате информационных посылов попадает на экраны компьютеров и ТВ... Набрались пены из океана знаний и уже анализируем. Главное, что мысли ведут неотступно туда, куда им устелено дорожкой из стереотипов. И реакция предсказуемо выгодна для создателей вероятных событий, вызванных общественным мнением... Людей лишают исторической идентичности, создавая стереотипы новой трактовки исторических фактов или, часто, фальсифицируя эти самые факты... И вот уж Иваны, не помнящие родства, в угоду создателя новой истории их стран, ненавидят и убивают друг друга... Создавая стереотипы нового религиозного видения в христианстве, женщины становятся Епископами, а в стенах церкви заключаются однополые браки, которым, вероятно по этим стереотипам, все же необходимо благословение Небес... Для того же, для чего спонсируют участниц акций публичного вандализма в христианских храмах и на могилах героев, защищавших Родину - растления сознания людей, уничтожение морали и нравственности, лишение людей человеческих ценностей, способных сплотить их во имя любви, добра, семьи, Отечества... Ценности искусственно, таким образом, превращают в пошлый фантик - легкодоступный, готовый для быстрого восприятия и не требующий интеллектуального и душевного труда для ограниченного и готового к восприятию примитивного стереотипа мышления... И активная деятельность по легализации педофилии, создание практики суррогатного материнства с ее пиаром и внедрением стереотипов по тотальному обесцениванию общественного восприятия каждого отдельного человека, как бесценной личности, с уникальным правом на жизнь и свободу, рассмотрению человеческого тела, человеческого организма, как суррогата, с возможностью искусственного создания - на использование по назначению... Для узаконенного в будущем права использования детей педофилами, на разбор искусственных людей по запчастям на органы и прочее, и прочее... Стереотипы нового восприятия массово внедряются сейчас и не далек тот день, когда это отношение к человеку будет абсолютно бытовым, не делая разницы для искусственно и естественно воспроизведенных человеческих особей из толпы... Уже сегодня человечество в массе своей многое воспринимает как должное. Зверства и насилие над личностью, обернутые в удобоваримый фантик общественного восприятия, принимается как норма жизни... Школьников во всем Мире учат быть потребителями искаженной суррогатной информации, сведенной до стереотипов. Ни одной стране не нужны способные мыслить, чувствовать, сострадать, сопротивляться несправедливости и лжи граждане. А у избранных Мира сего свои школы и свои университеты, готовящие их для исключительной жизни в своем кругу далекого от масс мира...

Дамира , вы почти правы - Вы забываете только о том, что ваша Авраиимистическая религия тоже сотворена преемниками тех, о ком вы пишите и служит именно этим целям, которые вы порицаете.

Всякая власть от Бога - эта сентенция из православных чертог, и она чуть индульгенция для властей, которой стремиться угождать произнесший её иерарх.

Я уверен, подобное обязательно найдётся в Коране - которое даст право власти относится к этим догмам как им вздумается. Это и происходит в Саудовской Аравии, например - где абсолютно средневековое государство и врядли есть что то из тех медовых строк, которые вы изливаете нам об Исламе и религии вообще.

Уважаемый Анатолий, Вы правы в том, что всякая власть от Бога. Но не только всякая власть. Вообще все от Бога - весь постижимый нашим разумом и не постижимый им, в силу ограниченности его возможностей, МИР - от Бога. И Сатана с его назначением искусителя человеческих душ, тоже лишь создание Божье. Я не спорю с тем, что абсолютно любое знание, а не только религиозное, человек в состоянии извратить и применить в собственных, не всегда добрых целях, а порой неся откровенное зло этому миру. И это вполне нормально для человека, созданного и живущего в состоянии полной свободы выбора, способного и имеющего возможность делать осознанно этот самый выбор - жить по Законам Божьим и тем самым приблизиться к Творцу, либо не чтить ни Бога, ни предписанные Им. в назидание человеку, Законы. И что уж говорить об отношении людей к догмам религиозным, юридическим, моральным и научным, о вольной трактовке понятий и явлений в соответствии с преследуемыми целями, если даже собственное тело и душу человек, используя данное Богом право выбора на свое усмотрение, истязает, калечит и осознанно подвергает риску как физической, так и психической, и душевной болезни. Имея ясное и четкое представление с точки зрения религии, морали и современной медицины, наконец, о тех конкретных вредных для здоровья собственного тела агентах и образе жизни - как обжорство (чревоугодие), алкоголизм, агрессия, уныние, лень, разврат, курение и прочее, и прочее, хорошо известное в перечне пополняемого любым верующим человеком или эрудированным атеистом данного списка того, что несет конкретный вред собственному, единственному на всю жизнь телу. Но человек идет на нарушение правил, которые даны ему в помощь дабы сохранить здравый ум и чистую душу в комфортном для этой жизни теле до самой смерти и ни религия, ни наука, ни мораль не в состоянии изменить ни его отношения к этим знаниям, ни его поведения, ни его привычек и пристрастий если он сам не выберет для себя тех приоритетов, которые пойдут ему лишь на пользу. Это абсолютное право выбора, данное каждому отдельному человеку, не имеющему врожденной патологии, связанной с умственной деятельностью. И это право, как и все остальное, даровано нам с правом жить в этом мире именно Богом.

А посему нельзя в вопросах веры руководствоваться массовыми предпочтениями и мнением обывателя, пусть даже если само общество в массе своей имеет религиозную основу, не являясь светским государством. Вера в Бога, следование Его Заповедям и Наставлениям - это глубоко личное, интимное пространство человеческой личности. И не каждый, кто позиционирует себя верующим человеком является истинно преданным Богу...

Но мы говорим здесь об Исламе, как учении и роли женщины в этом учении. Идеально проецируя именно Ислам на ситуацию, когда праведные и искренние мусульмане живут по его канонам, а не по расхожим картинкам из жизни так называемых мусульман, растиражированным в СМИ, на ТВ и в интернете с понятными целями...

Ислам - не есть зло. Это Знание, данное Богом человеку в назидание. И тот выбор, который делает для себя, созданный свободным в этом выборе, человек, ведет его по пути его жизни. И называть себя мусульманином и быть им - не есть одно и то же.

Человек может использовать не только религию для грязных манипуляций и во зло. Любое научное открытие, предметы и вещи. информация и знания могут быть использованы человеком по назначению - во благо, либо в извращенной форме - во зло...

Очень приятно вас читать. Не обращайте внимание на хейтеров))

Скотское отношение к женщинам в том мире, где она вынуждена работать как  вол и на морозе - дворником, крановщиком, кондуктором на общественном  транспорте, чтобы прокормить своего мужчину и детей, где ее могут  использовать как средство для временного удовлетворения сексуальных  потребностей, где с ней не говорят иначе, чем матерными словами и не  ценят ни ум, ни красоту, ни нежность... Где женщины доведены до  состояния, в котором способны закапывать своих детей живьем в землю,  выбрасывать в мусор, не говоря уже о бесчисленных абортах, которые стали  абсолютной нормой в этом чудовищном мире аморальных ценностей...

Не хочу вас обидеть, но именно этим и занимаются женщины - мигранты из мусульманских стран в России - подметают, убирают, закапывают. Их мужья по вечерам стоят в очереди в "магните" за водкой, они же поднимают уровень преступности. Могу фото и ссылки предоставить, о матерях - кукушках, которые занимаются проституцией и вырасывают своих детей в мусорные баки.

... И вот уж Иваны, не помнящие родства, в угоду создателя новой истории их стран, ненавидят и убивают друг друга...

Уж не те ли Иваны (или в данном случае Яхья) не помнящие родства - это те, которые каких-то 13 веков назад имели собственную культуру, язык, имена, историю и адаты, но променяли их, как вы говорите : в угоду создателя новой истории их стран, ненавидят и убивают друг друга...

Я не оправдываю христиан, иудеев, не упрекаю мусульман - но справедливости ради стоит на себя взглянуть - а чем мы лучше?