Правда ли, что в населённых пунктах, переживших сильное землетрясение или цунами, остаются целыми, в основном, мечети и соборы? Если да, то с чем это связано?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 28 янв 2017

Ничего про это не слышал. Но если это является таковым, то смею предположить, что религиозные учреждения оставались целы после буйства природы благодаря тому, что строились преимущественно из камня или иных довольно прочных материалов, когда как остальные постройки нет.

Мистики никакой не вижу.