Правда ли, что Виктор Цой воровал песни у иностранных исполнителей?

МузыкаРок
Аня Шевчук
Скромный парень из Воронежа  · 21 июн 2017

Да,действительно,многие так считают и небезосновательно. Достаточно послушать и сравнить песню the Smiths "Barbarism begins at home" и "Перемен' Цоя. Уверяю вас,вы будете поражены сходством. Ну и как уже говорилось выше многое Кино переняли у the Cure. Не надо иметь музыкального образования,чтобы увидеть много общего в"Boys don't cry" и "Видели ночь". У the Police Цой тоже не стеснялся брать, вот только конкретные песни сейчас не вспомню. И таких примеров масса,я вспомнил лишь немногие. Как по мне-забавно,что один из главных героев русского рока заимствовал с запада.

Песня "everu breath you take" и "Фильмы"