Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что все американцы пишут печатными буквами? Почему?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Карина Илларионова
  · 34,2 K
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 28 апр 2021  · praktikum.yandex.ru/english

На письме большинство англичан, как и американцев, используют раздельное написание: буква, буква, буква. Связано это с тем, что особой разницы в скорости написания между слитным написанием и раздельным нет. Но при этом четкое написание может избавить от лишних вопросов и делает письмо зрительно более читабельным.

Я пишу слитно курсивом и на русском, и на английском. И по этому поводу у меня есть смешная история, которая произошла со мной во время учёбы в Оксфорде. Я делала какие-то записи и заметила, что мой одногруппник Мэтт пристально следит за мной. Еще через пару минут он радостно сообщил мне: «‎‎You're writing like my grandma!» Очень его развеселило, что пишу я как его бабушка.

То есть у англичан и американцев наклонные прописные буквы ассоциируются с чем-то древним, вроде как из прошлого века. В одной серии «Секретных материалов» агенты Малдер и Скалли застряли на корабле и по сюжету начали быстро стареть. Скалли, как добросовестная отличница, вела судовой журнал и было очень интересно наблюдать как с морщинами и сединой пришёл и курсив (прямо такой школьный).

cursive.jpg
Учитесь говорить на английском с умными технологиями от Яндекс ПрактикумаПерейти на clck.ru/h7Tt9
Я с универа пишу раздельными буквами, мне так удобнее. Да и почерк мой так лучше смотрится)
Анонимный ответ28 июля 2019
Нет, неправда. Пишут обычным почерком от руки, кто-то более разборчиво, кто-то менее, но обычно разборчиво. Буквы иногда (иногда!) не соединяют вместе, но я и сама их часто не соединяю, и отец у меня тоже писал, не соединяя, еще в махровые совковые времена. Просто стараются разборчиво писать. Но это относится к старшему и среднему поколению. Про младшее, я слышала, что... Читать далее

Возьмите сейчас свои школьные записи, написанные прописью - красиво? Может быть.

А теперь попробуйте прочесть пропись незнакомого вам человека, которая ещё и написана на скорую руку - будете хвататься за голову. Врачебный почерк вообще загадка.

Печатные буквы позволяют упростить восприятие текста в разы. Поэтому прогрессивное общество их и использует

Бл...., я все понимаю, но откуда у них столько свободного времени на эту причуду? Я не поверю, что разборчиво... Читать дальше
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 24 июл 2019
Правда. Почти все, кто умеют писать, пишут печатными буквами или буквами, похожими на печатные (cursive). В американских школах писать прописными/строчными буквами не является обязательным умением. Этому учат всего лишь несколько лет до четвёртого класса только для того, чтобы (если такая ситуация случайно возникнет) человек смог разобрать какой-нибудь старый рукописный... Читать далее
Глупость несусветная! В США сконцентрирован цвет мировой науки! Многие говорят на нескольких языках- не на уровне... Читать дальше