Правда ли что все американцы пишут печатными буквами? Почему?

Иностранные языкиАнглийский язык+2
Карина Илларионова
Подтянем грамматику, прокачаем лексику, поможем с произношением. Можно начать с нуля, а...  · 28 апр 2021  · praktikum.yandex.ru/english

На письме большинство англичан, как и американцев, используют раздельное написание: буква, буква, буква. Связано это с тем, что особой разницы в скорости написания между слитным написанием и раздельным нет. Но при этом четкое написание может избавить от лишних вопросов и делает письмо зрительно более читабельным.

Я пишу слитно курсивом и на русском, и на английском. И по этому поводу у меня есть смешная история, которая произошла со мной во время учёбы в Оксфорде. Я делала какие-то записи и заметила, что мой одногруппник Мэтт пристально следит за мной. Еще через пару минут он радостно сообщил мне: «‎‎You're writing like my grandma!» Очень его развеселило, что пишу я как его бабушка.

То есть у англичан и американцев наклонные прописные буквы ассоциируются с чем-то древним, вроде как из прошлого века. В одной серии «Секретных материалов» агенты Малдер и Скалли застряли на корабле и по сюжету начали быстро стареть. Скалли, как добросовестная отличница, вела судовой журнал и было очень интересно наблюдать как с морщинами и сединой пришёл и курсив (прямо такой школьный).

cursive.jpg
Я с универа пишу раздельными буквами, мне так удобнее. Да и почерк мой так лучше смотрится)
Анонимный ответ28 июля 2019