Правда ли, что Вселенная бесконечна, и если да, то как можно это визуализировать (ведь всё имеет свой конец)?

ТехнологииФилософия+5
Влад Теплов
Наука, физика, математика  · 1 авг 2020

Никак. Бесконечность в полном объеме представить нельзя, поскольку у самой бесконечности нет объема в принципе. Можно лишь основа-полагаясь на математическим аппарате визуализировать экспенетное и равномерное увеличение объема. Впрочем, это пожалуй мало что даст.