Правда ли, что жевательная резинка содержит ПВА?

ЭкологияЖвачка
Елена Скрипко
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials Engineer  · 11 окт 2021  · nikolaysemenov.ru
Зависит от производителя. Жвачек выпускают огромное количество, до сих пор можно найти натуральные жвачки из натурального каучука.
Глобально жевательная резинка это каучуковая основа(полиизопрен, БСК, но чаще полиизобутилен т.п.), пластификатор(воск, парафин, глицерин или триэтилцитрат) и ароматизатор с сахаром.
ПВА, полвиниловый спирт или терпеновые смолы могут использовать для повышения прочности, или как эмульгатор.
ПС.
Нашел в рюкзаке Five. В ней только всевозможные сахарозаменители: сорбитол, глицерин, аспартам, и каучук, а вместо ПВА - соевый лецитин.
Т.е. если грубо это сахарозаменили(они же пластификаторы) и каучук.
Ну, а из жевачки получится примитивное уплотнительное кольцо?